Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 07:01

Афанасьева Л. В.

Афанасьева Любовь Васильевна

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех,   кому  преподаёшь».
 В.  Ключевский (1841-1911)
 Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным.
Лев Николаевич Толстой

Образование: высшее

Специальность:   иностранный язык (английский )

Квалификация: учитель английского языка

Повышение квалификации: 2014 год

Общий стаж:  42 года

Педагогический стаж: 19 лет

• Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
  • Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
  • Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
  • Неправильное знание хуже, чем незнание.
  • Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности.
  • Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует.
  • Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
  • Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании.

(А. Дистервенг)

Курсы повышения квалификации

-«Использование дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья» 2014
-«Ступени профессионального роста» (Интерактивные технологии в преподавании английского языка на начальном этапе обучения в контексте ФГОС») 2014

Моя методическая тема
Пути и приёмы повышения мотивации учеников на уроках английского языка

Мотивация  - это внутренняя психологическая характеристика личности, которая находит выражение во внешних проявлениях, в отношении человека к окружающему миру, различным видам деятельности.
Можно выделить 5 видов мотивации:
-Целевая мотивация – хорошо усваивается то, что нужно для этой деятельности, на что она направлена и с помощью чего осуществляется.
-Мотивация успеха – если предмет удаётся, то его изучают с удвоенным интересом.
-Страноведческая мотивация – язык быстро реагирует на все социальные изменения в жизни той или иной страны. В нём находят отражение нравы и обычаи страны.
-Эстетическая мотивация помогает превращать изучение языка в удовольствие.
-Инструментальная мотивация учитывает темперамент обучающихся и даёт возможность каждому ученику выразить себя в любимом виде работ.

Научно-методическая деятельность

а)  Система упражнений к разделу Е.Г.Э. Письмо .
 б)  Система упражнений на усвоение неправильных
         глаголов.
 в)  Present Simple Tense- система упражнений.
 г)  Система упражнений по обучению поисковому чтению в 3 классе.

«  Июнь 2018  »