Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 18:27

Помощь детям в СПб

. Закрыть.

С-Пб ГКУЗ «ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ «ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ»
  ИМЕНИ С.С.МНУХИНА»

тел. 234-43-84

Осуществляет оказание экстренной психолого-психиатрической помощи детям и подросткам, находящимся в состоянии психологического кризиса (состояния острого горя, растерянности, суицидальной настроенности, состояния семейной и школьной дезадаптации), жертвам всех видов насилия и саморазрушающего поведения. В структуре отделения создана конфиденциальная ежедневная, круглосуточная, многоканальная служба Детского Телефона Доверия, осуществляющая прием звонков по следующим телефонным номерам: 576-10-10; 8-800-2000-122; 004; 234-33-66 По желанию - помощь анонимная. При оказании психологической помощи на очных приемах проводится индивидуальная и семейная психотерапия и психокоррекция. Основные методики, применяемые специалистами, - ролевые игры, диалоги, игровая терапия, арттерапия, элементы психодрамы, рациональная психотерапия, элементы гештальттерапия, семейная психотерапия.

Кризисная служба государственного Бюджетного учреждения

«Центр социальной помощи семьи и детям Приморского района»

Психологическая помощь

В ГБУ "Центр семьи" детям и подросткам окажут помощь специалисты:

психологи, социальные педагоги, логопеды, дефектологи.

Социально-реабилитационная служба для несовершеннолетних на базе Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова»

При поступлении в больницу несовершеннолетних, пострадавших от насилия, специалисты Службы оказывают экстренную психологическую и социально-правовую помощь, обеспечивают преемственность сопровождения несовершеннолетнего и его семьи после выписки из больницы.

Телефон Социально-реабилитационной службы: 366-96-57

Служба межведомственного взаимодействия на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Социальный приют для детей «Транзит»

При расследовании уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 131-135 УК РФ, совершенных в отношении несовершеннолетних, по запросу следователя следственного подразделения Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Служба межведомственного взаимодействия обеспечивает в необходимых случаях участие в следственных действиях соответствующих специалистов, а также проведение реабилитационных мероприятий с потерпевшими и членами их семей.

Телефон Службы межведомственного взаимодействия: 576-83-57 (круглосуточно) Селизова Евгения Валерьевна - заведующая службой

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района
г.Санкт-Петербург, наб. Черной речки, 16. тел. (812) 430-51-01

тел. рководителей отделов (812) 430-50-98

На базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения
здравоохранения МНД №1 НРЦ №1 по адресу: Серебряков пер., д. 11
каждую среду в 18.00 работает "Школа для родителей". Бесплатно, анонимно
родители детей и подростков или родственники могут обратиться за консультацией
в Центр, где им окажут квалифицированную, профессиональную, помощь
сотрудники по вопросам создания лечебной перспективы для семей с проблемными
подростками, преодоление семейных кризисов, обретение навыков продуктивного
общения с подростком, преодоления чувства вины и одиночества.
Справки по телефону 430-83-79

«  Май 2019  »